Пт 19 Апр 2024

Не пойму для кого посадили деревья?

Просьба к неравнодушным соседям!

Давайте спасем газон от автомобилей!
За прошедшую зиму у многих водителей вошло в привычку парковаться на газонах.
Из-за чего сильно пострадали газоны и кустарники.
Этим летом УК [club152690741|ПИК-Комфорт] заново все посадила. Если сейчас с этим не начать бороться, так скоро вся территория вдоль проездов останется без зеленых насаждений.

Для тех, кто не знает: есть Приложение «Народный инспектор» функционирует на базе мобильного приложения «Добродел». Скачайте себе это приложение. С ним пользователи могут бороться с такими нарушениями, как парковка на газонах, детских площадках, выброс мусора из автомобиля, а также блокирование проезда для мусоровоза.
Видео, и фото снятое именно в приложении через «Народный инспектор», отправляется в Госадмтехнадзор Подмосковья. (Фото или видео из галереи прикрепить нельзя, так не работает). Далее в работу включаются инспекторы ведомства. Они просматривают ролики и решают, было ли совершено правонарушение. Если нарушение установлено, инспектор направляет запрос в ГИБДД, получает данные на собственника ТС и после этого выносит постановление по делу об административном правонарушении.
То есть ШТРАФ. Несколько таких штрафов и у человека отпадёт желание парковаться на газонах.

Приложение «Добродел» [club116157892|Добродел — официальное сообщество.] доступно для смартфонов на Android и iOS.

#намневсеравно #жкодинцово1 #одинцово1 #одинцово #жкодинцово_1 #народныйинспектор [club90337718|ГУ МВД России по Московской области]